當(dāng)前位置: 網(wǎng)校> 免聯(lián)考碩士培訓(xùn)> 遼寧mba輔導(dǎo)班
環(huán)球網(wǎng)校 免聯(lián)考碩士培訓(xùn)

遼寧mba輔導(dǎo)班

發(fā)布時間:2020年11月02日

課程介紹

環(huán)球網(wǎng)校MBA課程很不錯的,由輔導(dǎo)名師劉晶、陳思、齊麟、張清芳主講,面授 直播的課程形式教學(xué),老師們講都由淺入深,特別重方法,幾輪測驗后就能看到成績明顯的提升!環(huán)球網(wǎng)校名師眾多,作為環(huán)球MBA四大名師之一的劉晶老師可以說是非常受學(xué)員喜愛,授課風(fēng)格也是獨樹一幟。
僅限今日考研名師集結(jié)送福利,你喜歡的老師都在這,你想要的課程免費送
  • 直播
    數(shù)十位名師集結(jié)直播
    好不好 聽過才知道
    點此參加
  • 贈課
    教材直播解析課
    1v1直播答疑課
    點此領(lǐng)取
  • 題庫
    全是機構(gòu)老師自出題
    絕不是網(wǎng)上做爛的題
    點此做題
  • 自測
    階段性水平摸底測試
    全真模擬估分測試
    點此測試
  • 報考條件不確定?
  • 專業(yè)符合嗎?
  • 年限夠了嗎?
  • 報名時間不知道?
  • 怎么報名不明白?
點此立即獲得答案

熱門推薦

MBA-全程精講套餐

主講老師:劉晶、仲毅等

特色服務(wù):免費重學(xué),24小時答疑,助學(xué)

免費試聽

MBA-VIP精品特訓(xùn)套餐

主講老師:林健、王睿等

課程內(nèi)容:系統(tǒng)提升面試能力,針對院校定向輔導(dǎo)

免費試聽

師資詳情

榮易

榮易

環(huán)球網(wǎng)校MBA名師立即試聽
知名考研輔導(dǎo)名師,南開大學(xué)碩士。善于把握命題方向和考生應(yīng)試心理,對考生的思維方式養(yǎng)成和應(yīng)試方法有一套獨特的方法論。
林健

林健

環(huán)球獨家金牌名師立即試聽
前考研英語閱卷組組長,雙一流院校副教授。深耕考研領(lǐng)域20余年,是少數(shù)身兼教學(xué)、輔導(dǎo)培訓(xùn)于一身的教育專家。
喬俊皓

喬俊皓

環(huán)球獨家金牌名師立即試聽
某高校優(yōu)秀青年教師,幽默詼諧的授課方式,深受學(xué)生喜愛,被親切的稱為"邏輯小王子"。聯(lián)考暢銷圖書《邏輯歷年真題精點》作者。

課程特色

大師精講班
名師獨家授課。精講班學(xué)習(xí)一遍后可以掌握。整本書歷年考試所有重點,重要考點均匹配歷年真題講解,幫學(xué)員迅速提分
考點強化班
就教材內(nèi)容進行進一步提煉,分析歷年高頻考點。短時間高效強化考點,目標(biāo)性更強,更有針對性。
經(jīng)典習(xí)題班
習(xí)題班通過講解大量經(jīng)典習(xí)題,以題帶點,對重要知識點進行輔助記憶。

    移動課堂


  • 聽課

    課程與PC端同步更新,充分利用零碎時間。
  • 做題

    海量精選試題,想練就練,瞬間提分。
  • 答疑

    海量精選試題,想練就練,瞬間提分。
  • 直播

    名師大咖面對面,有問有大收獲多。

學(xué)習(xí)資料

MBA邏輯題型解析:真話假話型

  桌子上有4個杯子,每個杯子上寫著一句話:第一個杯子:“所有的杯子中都有水果糖”;第二個杯子:“本杯中有蘋果”;第三個杯子:“本杯中沒有巧克力”;第四個杯子:“有些杯子中沒有水果糖”。

  如果其中只有一句真話,那么以下哪項為真?

  A.所有的杯子中都有水果糖。

  B.所有的杯子中都沒有水果糖。

  C.所有的杯子中都沒有蘋果。

  D.第三個杯子中有巧克力。

  E.第二個杯子里有蘋果。

  [解題分析] 正確答案:D。

  題干中第一和第四個杯子上的話是矛盾的,兩句話中必有且只有一句為真。因此,四句中的一句真話必在第一和第四之中,所以第二和第三個杯子上的話必為假。由第三個杯子上的話“本杯中沒有巧克力”是假,可知D中所說“第三個杯子中有巧克力”為真。雖然第二個杯子上的話也假,但五個選項中沒有一項是“第二個杯子沒有蘋果”。選項C是“所有的杯子中都沒有蘋果”,不等同于“第二個杯子沒有蘋果”,因為,前者能推出后者,后者不能推出前者。

  若選A,則第一個和第三個杯子上的話為真。若選E,則第二個和第四個杯子上的話為真。選B或選C也不對。我們用以下例子說明這兩種選擇是錯誤的。設(shè)第一個杯子裝水果糖,第二個杯子裝水果糖,第三個杯子裝巧克力,第四個杯子裝蘋果。對這一“分配方案”,只有第四個杯子上的話是對的,符合題干的假設(shè),但B和C不真。雖然可以舉出符合題干而B和C又為真的例子,但此例說明,由題干不能推出B和C必然為真。